Lnd Abruzzo: attive le nuove email e il centralino smart

di Redazione | 03 Dicembre 2021 @ 15:25 | SPORT
Lnd Comitato Abruzzo per un dipendente alla Delegazione provinciale L'Aquila
Print Friendly and PDF

L’AQUILA – La riorganizzazione delle strutture della Lnd (Lega nazionale dilettanti) Abruzzo procede spedita, al fine di offrire un servizio sempre più efficiente e puntuale alle società della regione. I diversi uffici potranno essere contattati attraverso email e linee telefoniche dedicate.

Tramite il numero del centralino regionale 086242681 – attivo dal lunedì al venerdì dalle ore 11 alle ore 13 – sarà possibile selezionare l’interno desiderato digitando:

1 > Calcio a 11

2 > Calcio a 5

3 > Calcio Femminile e Attività Giovanile

4 > Giustizia Sportiva

5 > Tesseramento

6 > Contabilità

7 > Comunicazione e Esport

8 > Segreteria

Le email ufficiali del Comitato Regionale Abruzzo LND:

segreteria.abruzzo@lnd.it Ufficio Segreteria

amministrazione.abruzzo@lnd.it Ufficio Amministrazione

tesseramento.abruzzo@lnd.it Ufficio Tesseramento

comunicazione.abruzzo@lnd.it Ufficio Comunicazione

c11maschile.abruzzo@lnd.it Ufficio Gare Calcio a 11

c5.abruzzo@lnd.it Ufficio Gare Calcio a 5

c11femminile.abruzzo@lnd.it Ufficio Gare Calcio a 11 Femminile

attivitagiovanileabruzzo@lnd.it Ufficio Attività Giovanile

beachsoccer.abruzzo@lnd.it Ufficio Beach Soccer

esport.abruzzo@lnd.it Ufficio Esport

formazione.abruzzo@lnd.it Ufficio Formazione

eventi.abruzzo@lnd.it Ufficio Eventi

rappresentative.abruzzo@lnd.it Club Abruzzo Rappresentative

lndabruzzo@pec.it Posta Elettronica Certificata


Print Friendly and PDF

TAGS